ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ +7 (495) 642-94-45

Наш ангиограф уже спасает жизни!

В конце 2022 года наша компания заключила государственный контракт с ГУЗ «Новоспасская районная больница» на поставку Системы ангиографической Azurion 5 M20, Philips.
В марте 2023 года аппарат был введён в эксплуатацию и уже спасает жизни людей!

31 марта Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил медицинское учреждение, где осмотрел первичное сосудистое отделение и работу нового высокотехнологичного оборудования, закупленного по нацпроекту «Здравоохранение».

«Мы знаем, насколько для спасения жизни пациентов с болезнью сердца важен тот самый «золотой час». На счету каждая секунда. В межрайонном центре Новоспасского района смогут получать помощь пациенты из шести отдалённых муниципалитетов Ульяновской области, – сказал Алексей Русских.

Ранее жители района обращались к Губернатору с просьбой оказать содействие в обеспечении сосудистого отделения районной больницы ангиографом, чтобы люди из муниципалитета и соседних районов смогли получать высокотехнологичную кардиологическую медицинскую помощь.

«Мы открыли рентгенэндоваскулярное отделение на базе Новоспасской районной больницы. Сюда по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» была приобретена уникальная ангиографическая система экспертного класса, стоимостью более 65 млн рублей. Наша главная цель - снизить смертность от болезней системы кровообращения, от таких острых заболеваний как инфаркт и инсульт. Достигнуть её мы должны будем уже в 2024 году», - прокомментировал главный врач.

🔝На новом аппарате уже начали проводить оперативные вмешательства. Для работы на ангиографической установке врачи-хирурги предварительно проходили обучение в Казани.

«Новое оборудование — возможность для оказания помощи и спасения жизни жителей южных районов Ульяновской области. На ангиографе мы можем выполнять как диагностику коронарных артерий, так и проводить лечение: делать стентирование на коронарных, церебральных и периферических сосудах. Вчера была проведена первая рентгенхирургическая диагностика пациента с заболеванием сердечно-сосудистой системы и была сделана коронарография, на которой мы обнаружили патологию коронарных артерий. В дальнейшем пациентке показано проведение шунтирования. Сейчас она чувствует себя хорошо и находится в отделении для послеоперационной реабилитации», - сказал врач отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения хирург Дмитрий Михайлов.

❗По словам медиков, при инфаркте и инсульте нужно действовать незамедлительно. Если весь процесс лечения человека укладывается в два часа от момента сердечно-сосудистой катастрофы до проведения самой операции, то жизнь пациента будет спасена.

Источник: https://ulgov.ru/news/


Остались вопросы?

ООО «Мединвест» предлагает лучшее медицинское оборудование, купить которое можно с доставкой в любой регион России. Задать интересующие вопросы и получить консультацию специалиста компании Вы можете по телефону: +7 (495) 642-94-45.